Молодежная тусовка в Карсуне закончилась смертельной поножовщиной

Когда два димитровградских студента приехали в Карсун, чтобы развлечься, никто из них не мог предположить, что один прольет кровь другого на этой земле.

Как установило следствие, два несовершеннолетних товарища  жили в Димитровграде, вместе учились в местном техникуме. В субботний день 25 марта этого года один из них предложил другому съездить на его историческую родину в р.п. Карсун. На том и порешили. Прибыли на автовокзал и отчалили в район. На вокзале встретили знакомую девушку из Карсуна, которая пригласила ребят на молодежную вечеринку. Парни не раздумывая согласились.

Оказавшись за столом в одном из домов по улице Максима Горького, выпили. Вместе с ними веселились три девушки. Но внезапно возникла между друзьями потасовка. Сначала, по словам девушек, она носила шуточный характер, но вскоре переросла в драку. А потом один из парней взялся за нож и ударил им друга в грудь.

- Когда раненный парень вышел в соседнюю комнату и лег на пол, присутствующие подумали, что ничего серьезного не случилось, лишь потом обратили внимание, что он не подает признаки жизни, - пояснил ulpravda.ru старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. – Тогда димитровградский товарищ взял тело убитого им, вытащил на улицу и позвонил в полицию, сказав, что он убил человека.

На основании представленных прокуратурой Карсунского района Ульяновской области доказательств нападавший признан судом виновным в убийстве ( ч.1 ст.105 УК РФ). Он приговорен к 6 годам воспитательной колонии, сообщает прокуратура региона. Кроме того осужденный обязан выплатить родителям погибшего 1,6 миллиона рублей в качестве морального вреда.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

665 просмотров

Читайте также