Мэр Сеула в Ульяновске влюбился в Волгу и вспомнил песню про Степана Разина

А генеральный секретарь WeGo поражается российским строителям. Чем ещё запомнится Генеральная ассамблея WeGo Ульяновску и его гостям – в нашем материале.

Африканцы в экзотических национальных одеждах, девушки, будто вышедшие из клипов корейских поп-музыкантов. Наверное, с чемпионата мира по хоккею с мячом Ульяновск не испытывал такого наплыва иностранцев.

Областной центр принимал гостей из 110 городов мира, приехавших на IV Генеральную ассамблею WeGo. Пока подводятся итоги деловой программы, анализируются подписанные соглашения, ulpravda.ru подготовила небольшой репортаж из жизни международной конференции.

Смешение культур, языков и людей в одном месте не могло никого оставить равнодушным. Участники ассамблеи хватались первым делом за телефон или фотоаппарат, чтобы запечатлеть себя, да и других на долгую память. В чести были новомодные сэлфи. Их делали все, начиная от мэров городов. Как же не сфоткаться с коллегой с другого континента?

Но и обычные протокольные фотографии участников Генассамблеи радовали.

Ульяновская область предстала перед гостями со всего мира открытым регионом. Роль радушного и доброго хозяина выполнял губернатор Сергей Морозов, который также не отказывался от фото с собой.

Особой популярностью пользовались стенды корейских участников Генеральной ассамблеи. Почему так происходило? Может быть, сыграли роль представленные новейшие технологии. Мало кому удавалось пройти мимо миленьких роботов.

А, может быть, не только роботы…

Вот и корреспондент ulpravda.ru, давний поклонник музыки в стиле k-pop, не отказал себе в удовольствии сфотографироваться с участницей ассамблеи из Кореи.

Коллеги спрашивали, чем я смог вначале удивить, а потом рассмешить Бо Хён Ли  из университета города Кёнхи. Именно так зовут прекрасную кореянку (надеюсь, я правильно перевёл имя, но заранее прошу прощения).

Виной всему стал английский язык.

«Вы из Кореи?», - спрашиваю свою визави.

«О, вы из Кореи? Правда?», - удивляется гостья.

«Я имею в виду, Вы из Кореи?», - со смехом поправляю свой вопрос.

Общались на ассамблее, в основном, на английском. Но иногда переходили на всё тот же корейский и, конечно же, на русский.

А чтобы не запутаться в трудностях перевода, нужна была вот такая штучка (Нет-нет, не молоток, не подумайте ничего).

Молоточек нужен был совсем для других целей – им били в гонг после принятия важных решений.

Как вы думаете, что пользовалось популярностью у иностранных гостей? Правильно, матрёшки, один из символов России, пришедший к нам из Японии. А ещё чак-чак. Ульяновская область –многонациональный регион, и ему есть чем удивить приезжих.

А на пресс-конференции иностранные делегаты вспоминали, что ещё они знают интересного о принимающей ассамблею стране и городе.

Генеральный секретарь WeGo доктор Ён Сук Нам на вопрос корреспондента ulpravda.ru о готовности принимать Ульяновск мероприятия подобного высокого уровня, рассказала, что она поражается нашим строителям.

- Когда я приезжала впервые в Ульяновск, ещё не было достроено даже место проведения ассамблеи. У меня были большие сомнения, что работы успеют завершить. Но меня предупредили, что в России всегда медленно начинают, а потом доводят всё до идеала. Оказалось всё в точности так, - поделилась Ён Сук Нам.

А мэр Сеула Пак Вон Сун (его Вы можете видеть на первом фото) вспоминал о своих студенческих увлечениях Россией:

- Я в Ульяновске впервые, и как только приехал в город, тотчас в него влюбился. У вас очень добрые и внимательные люди. Очень понравилась река Волга. В студенческие годы мы пели с друзьями песню про Степана… забыл фамилию.

- Разина, - подсказала госпожа генеральный секретарь.

- Правильно, Разина. Знайте, Волга много значит для корейцев, - улыбнулся мэр корейской столицы.

Считается, что заключение нужно связывать с введением статьи. Поэтому, немного упомянутых экзотических одежд.

Данила Ноздряков

Фото Владимира Ламзина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1172 просмотра

Читайте также