"Мегафон" в Ульяновске снова дал сбой

По информации из социальных сетей стало известно, что в сети «Мегафон» опять произошел сбой связи.

Абоненты оператора в Ульяновске, Москве и Нижним Новгороде жалуются во «ВКонтакте» и «Фейсбуке» на невозможность совершать звонки.

Представители «Мегафона» подтвердили, что сейчас в Москве и нескольких других городах наблюдаются временные сложности с голосовой связью. Технические специалисты «Мегафона» проводят восстановительные работы, трафик переводится на резервные каналы, говорится в сообщении оператора. Снижение успешности дозвона - 40%, уточняют представители «Мегафона».

Напомним, меньше месяца назад, 19 мая, сеть «Мегафона» пережила крупнейший сбой за всю свою историю. Несколько часов без связи оставались абоненты в Москве, Казани, Ульяновске и других городах. Компания объяснила сбой последствием программной ошибки в оборудовании «Hewlett Packard Enterprise». Позже оператор предложил каждому абоненту, оказавшемуся в зоне аварии 19 мая, три варианта компенсации: 50 мин голосовой связи и 1 Гб мобильного интернета, 2 Гб мобильного интернета или бесплатный просмотр одного из новых фильмов на «Мегафон.ТВ».

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1875 просмотров

Читайте также