Мать не помнит, как ребенок выпал из окна, а отец сбежал

Ulpravda.ru стали известны жуткие подробности трагедии, случившейся вчера в одном из домов на улице Курчатова в Димитровграде Ульяновской области.

Воскресное утро для 34-летней матери пятимесячных мальчиков-близнецов началось с застолья. Отмечала она выходной день вместе с подругой. Что случилось далее, предстоит выяснить следствию.  Потому как главные герои этой криминальной истории ничего толком пояснить не могут. Мать младенцев уверяет, что ничего не помнит. Виной амнезии, судя по всему, стало серьезная доза спиртного. Либо женщина пытается скрыть правду. Потому как правоохранители не могут найти 35-летнего отца младенцев. Он скрылся сразу после печального инцидента и до сей поры не вернулся. Жутко, но не исключается версия, что малыша выбросил из окна кто-то из родителей.

Как стало известно ulpravda.ru из собственных источников, в семье димитровградцев близнецы – единственные дети. Семья на учете как неблагополучная не состоит. Однако, по словам соседей, которые комментировали ЧП в соцсетях, пьяные оргии в этой квартире – дело привычное. И в этот раз первой забила тревогу соседка, услышавшая за окном плач малыша. Кроха лежал личиком вниз и стоически боролся за свою жизнь. А мать в это время продолжала пить. О случившемся ей сообщили прибывшие по вызову полицейские.

Родителям не отдадут

Грудничок, выпавший из окна третьего этажа, сейчас находится в реанимации одной из областных больниц. У него  диагностированы множественные переломы и сотрясение головного мозга, сообщает региональный следственный комитет. Тем временем его братика-близнеца от горе-родителей забрали, его привезли в социальную палату одной из местных больниц, врачи обследуют ребенка, проводят полное медицинское обследование.

Специалисты отдела опеки и попечительства администрации города совместно с сотрудниками полиции, следственного комитета, комиссии по делам несовершеннолетних уже выезжали в семью, где произошла трагедия.

- Принято решение о передаче мальчика, который не пострадал, под опеку родственникам. Сегодня в органы опеки и попечительства Димитровграда поступило соответствующее заявление об оформлении опеки, которое в ближайшее время будет рассмотрено и, я надеюсь, решено, - прокомментировал ulpravda.ru заместитель министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Андрей Баранов.

Взять под опеку малышей решила их родная бабушка. Но судьба второго близнеца решится после того, как он полностью поправится.

Напомним: 2 июля утром из окна третьего этажа в одном из домов по улице Курчатова в Димитровграде Ульяновской области выпал пятимесячный малыш.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1512 просмотров

Читайте также