Малышка, по словам мамы, избитая воспитателем, боится идти в детский сад

История с травмированием трехлетней девочки в заволжском детском саду № 207 Ульяновска получила продолжение. После публикации о вопиющем случае в  СМИ правоохранители начали проверки.

Как только сор из избы был вынесен, руководство детского сада № 207 сделало все возможное, чтобы решить инцидент миром. Мама девочки Елизавета (имя изменено. – Прим. Авт.) написала в день выхода публикации на Ulpravda.ru заявление о просьбе перевести ее дочь в другую группу, а также уведомила, что претензий к детскому саду не имеет: «Конфликтная ситуация разрешена».

Тем временем Татьяна Александровна – та самая воспитательница, которая, по словам Елизаветы, не раз поднимала руку на ее дочь, - буквально сразу же написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Эту информацию Ulpravda.ru подтвердили в управлении образования администрации Ульяновска.

Однако процесс уже был запущен. По сообщению СМИ о противоправных действиях сотрудника дошкольного учреждения правоохранители начали проверку. Сотрудники прокуратуры пригласили Елизавету в свое ведомство для выяснения всех обстоятельств произошедшего. После этого правоохранители отправили женщину с дочерью на экспертизу. Ее результаты будут готовы через три недели.

Следственные органы СК РФ по Ульяновской области тоже устанавливают все обстоятельства произошедшего. Опрашиваются сотрудники детского сада и родители детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

А  пока трехлетняя девочка боится идти в детский сад. Родители вынуждены брать малышку с собой на работу.

-  Я переживаю за дочь. Все-таки в третий раз ее уже побили, - рассказала корреспонденту Ulpravda.ru Елизавета. -  Ребенку психологически очень трудно сейчас. Когда дочка слышит про садик, начинает кричать и плакать. Пока ей лучше побыть с нами.

Напомним, тревожный звонок в редакцию портала Ulpravda.ru поступил от жительницы Заволжья Ульяновска 20 июня. По ее словам, дочь избивали в детском саду №207.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1477 просмотров

Читайте также