Лучший педиатр России работает в Ульяновске

В рамках XVII Конгрессе педиатров России, который прошёл в Москве, были подведены итоги конкурса «Детский врач года», «Детская медицинская сестра года» и «Лучший художественно-исторический очерк по истории российской педиатрии». В номинации «Лучший педиатр-новатор 2013 года» победил эндоскопист детской городской клинической больницы №1 г. Ульяновска Михаил Четин.

«Михаил Владимирович внедрил различные виды эндоскопических исследований и вмешательств, в том числе по раннему выявлению заболеваний органов дыхания и  желудочно-кишечного тракта. Был инициатором создания эндоскопического кабинета для оказания амбулаторной диагностической и лечебной помощи детям всех возрастов на базе городской детской поликлиники №6 в Заволжском районе. Совместно с сотрудниками ОАО «Утёс» Михаил Владимирович создал инструмент для удаления инородных тел из бронхов. И это далеко не полный список его заслуг в области оказания медицинской помощи детям», - рассказал заместитель министра - директор департамента развития здравоохранения и реализации программ Министерства здравоохранения, социального развития и спорта региона Юрий Егорушин.

На Конгрессе педиатров России была вручена национальная премия «Синяя птица». Её лауреатами стали представители разных  регионов Российской Федерации, в том числе заведующая медико-генетической консультацией Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева Ольга Запорожченко.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1864 просмотра

Читайте также