Любитель пьяной езды получил срок

19 февраля на трассе «Цивильск-Ульяновск» экипажем ГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ-21099, под управлением 24-летнего жителя региона, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что в нетрезвом виде за руль автолюбитель садиться не впервые и ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное общественно опасное деяние. Однако наличие данного факта мало обеспокоило молодого человека, и он вновь злоупотребил спиртным и позволил себе сесть за руль.

По данному факту подразделением предварительного следствия органов внутренних дел было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время, суд признал молодого человека виновным в инкриминируемых противоправных действиях и приговорил его к одному году четырем месяцам колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

268 просмотров

Читайте также