Любимая рок-группа, маленькие зарплаты, судьба айтишников. Какие вопросы задают Владимиру Путину

15 июня состоится прямая линия с президентом России. Она будет транслироваться на телеканалах «Первый», «Россия 1» и «Россия 24», а также на радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

На сайте проекта «Прямая линия» (moskva-putinu.ru) появились наиболее популярные вопросы, адресованные главе государства. В первую очередь, жители страны интересуются судьбой российских студентов-айтишников из Сантк-Петербурга, которые выиграли чемпионат по программированию, международной политикой и проблемой зарплат. В частности, затрагивается тема низкого дохода среднего и младшего медперсонала. Кроме того, Путину задают вопросы о развитии внутреннего туризма, ценообразовании железнодорожных и авиаперевозок.

Есть и любопытные россияне, которые спрашивают президента, например, о его любимой рок-группе и любимом предмете в школе. Интересуются даже турнирными раскладами сборной России на чемпионате мира по футболу 2018.

Стоит отметить, что определить, кто и из какого региона задал вопрос – невозможно. Поэтому мы не знаем, если среди авторов ульяновцы. Во всяком случае конкретно наш регион в вопросах не звучит. Но время и шанс обратиться к президенту у наших земляков еще есть.

Напомним, вопросы президенту России Владимиру Путин можно задать до 15 июня на сайте moskva-putinu.ru.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

623 просмотра

Читайте также