Легкоатлетический манеж «Спартак» откроется в конце июня

Строить новое, реконструировать старое. Об этом серьезно говорили региональные чиновники самых высоких рангов на совещании в легкоатлетическом манеже «Спартак». Там же сообщили о дате открытия манежа - 28 июня.

Первоначально открывать манеж намеревались еще прошлой осенью. Но затянулись отделочные работы. Завершить их планируют как раз к концу июня. К тому времени в манеже установят звуковое оборудование и электронное табло. 
А вот единого мнения по поводу строительства в Ульяновске Дворца художественной гимнастики участники совещания не достигли. Первый вариант, прозвучавший из уст регионального министра спорта Сергея Кузьмина, заключается в том, чтобы войти в федеральную программу по строительству в России 16 подобных гимнастических центров. На это из центра в региональный бюджет обещали перечислить 500 миллионов рублей. Однако губернатор Сергей Морозов склоняется к тому, чтобы своими силами осилить свой, региональный проект, например, рядом с новой «Волга-Спорт-Ареной»или даже внутри нее. 
 
-У нас шикарный новый большой Ледовый дворец, - сказал МОРОЗОВ. - Знаю, есть возможность установки в нем такого современного оборудования, которое позволит за сутки превращать его в зал для бокса, гимнастики и прочих видов спорта, а также в место для концертов. Зачем строить отдельный Дворец художественной гимнастики за 500 миллионов рублей? И вообще, отдельные центры для каждого вида спорта? Давайте сделаем «Волга-Спорт-Арену» универсальным объектом.
 
Но тренеры по художественной гимнастике не в восторге от этой идеи. Они говорят, что в подобных условиях их подопечные могут замерзнуть на тренировках.
 
Говорили также о реконструкции стадиона «Труд». В 2018 году арена потребуется для нужд организаторов чемпионата мира по футболу. На ее переделку необходимо около 200 миллионов рублей. Львиную долю этих средств - 130 миллионов - готова выделить Международная федерация футбола (ФИФА). Остальные средства необходимо искать самим. Если реконструкция состоится, стадион приобретет трибуны на 18 тысяч мест, обновленные коммуникации, еще один павильон, навес над центральной трибуной, кафе и новое табло. При этом арене придется распрощаться с легкоатлетами. Им просто негде будет тренироваться. Поэтому мастеров королевы спорта хотят переселись в Заволжье на стадион «Волга».

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1529 просмотров

Читайте также