Крымские спасатели эвакуировали ульяновскую туристку со скал

Прогулка по скалам и горам в районе водопада Джур-Джур оказалось непосильной для 53-летней жительницы Ульяновской области. Больше часа понадобилось спасателям Алуштинского отряда «КРЫМ-СПАС», для того чтобы найти нашу землячку в скалах, а затем спустить ее к подножию горы.

Звонок на единый номер МЧС Республики Крым поступил в субботу, 2 сентября, около полудня. На том конце провода сообщили, что в районе водопада Джур-Джур Алуштинского региона женщине стало плохо, самостоятельно передвигаться пострадавшая не может, необходима помощь спасателей в эвакуации туристки из труднодоступного места.

На место выехала группа из 4 спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС». Спустя полтора часа пострадавшую с характерными признаками сердечного приступа нашли на крутом скальном участке горно-лесной местности.

- При помощи альпинистского снаряжения, навесив страховочные перила, спасатели успешно эвакуировали пострадавшую на безопасную маркированную тропу в село Генеральское, где туристка была передана бригаде скорой медицинской помощи, - сообщает пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

Ирина Перова

Фото: Главное управление МЧС России по Республике Крым

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

532 просмотра

Читайте также