Круто ты попал. Как ульяновская вокалистка пробивалась на «Фабрику звезд»

Полиция с дубинками, потерянные списки участников кастинга, устрашающая давка, опоздание Виктора Дробыша – вот лишь малая часть впечатлений ульяновской вокалистки Елены Михайловой и ее педагога Евгений Чумновой с кастинга проекта «Новая фабрика звезд» телеканала «МУЗ-ТВ». Подробнее – в эксклюзивном материале ulpravda.ru.

Объявление о кастинге в проект МУЗ-ТВ «Новая фабрика звезд» 17-летняя старшеклассница из Ишеевки увидела в интернете и подумала: «А почему бы не попробовать?». Решимость в нее вселила педагог по вокалу Евгения Чумнова, которая помогла подобрать репертуар для заявки.

Ура! Заявка одобрена, осталось ждать даты кастинга. А вот и дата! 10 августа, «Театр Аллы Духовой, проспект Мира, дом 95,строение 1. Пора собираться в путь! Родители вверили любимое чадо в руки педагога Евгении, которая старше своей ученицы на пять лет. Собрав чемоданы, девчата отправились покорять столицу. И уже вечером 9 августа отправились по указанному адресу и узнать подробности кастинга. И, о чудо! Здесь составлялись списки на завтрашний день. Получив порядковый номер 102, довольные девчата отправились спать, чтобы на утро окунуться в неожиданный круговорот событий.

- Это было поистине шоу на улице, цирк, - начинает рассказ педагог Евгения Чумнова. -  Приехали мы с Леной на кастинг за час до его начала, в 9 утра. Однако музыкант и продюсер Виктор Дробыш опоздал на час, приехав к 11.00. Встречали знаменитого музыканта и продюсера восторженными возгласами и аплодисментами. Сам же опоздавший Дробыш вместо извинений и приветствия достал телефон и начал снимать овации в его честь на телефон. Следом за ним прибыл солист группы MBAND Анатолий Цой, а к 12 подъехал Влад Соколовский. У дверей к этому времени скопилось уже около тысячи вокалистов со всей страны.

Кастинг начался. Вошла первая 20-ка претендентов. Однако спустя полчаса по толпе поползли слухи, что списки пропали.

- И действительно, к нам вышел человек и объявил: «Списков больше нет. Потому проходим в порядке живой очереди». Вы представляете! Те, кто значился 800 – 900-ым вышли вперед. Началась такая давка.

Люди начали скандировать «Списки!», требуя их вернуть. Толпа шумела и гудела, становилось тяжело дышать. Люди падали в обморок от суживающегося живого кольца. Вовремя, казалось бы, приехала… скорая помощь, но не для того чтобы помочь людям, а разогнать своим тараном и криками в мегафон негодующих. Не получилось. Тогда вскоре прибыла «тяжелая артиллерия» в лице полиции. Стражи порядка выстроились в живую цепь и достали дубинки. Худо-бедно, народ утихомирился.

Тем временем прослушивания продолжались. Начали впускать претендентов по 10 человек, но двери трещали от наплыва желающих.

- Тогда полиция предложила, на ее взгляд, гениальное решение – приглашать желающих лично, - вспоминает Евгения. – Некий администратор выходил на крыльцо и зазывал ручкой: «Зин, пойдем, Дим, пойдем». То есть начали проходить свои люди. Возмущение нарастало, но приходилось терпеть.

Далее появился еще один слух: девочки уже набраны, нужны для прослушивания только мальчики. И скорее он имел под собой основания.

- В шесть вечера, когда Лена все же пробилась на кастинг, ей выдали личный номер, пригласили на площадку. Мальчики пели «Туманы» Макса Барских, а девушки – «Прованс» Ёлки. Вот только минусовка была врублена на такую громкость, что тех, кто пытался петь, не было слышно, а те, кто кричал, да. Сам Дробыш ходил и слушал участников, расставленных в шахматном порядке. Мимо Лены он прошел во время проигрыша. Пропев куплет и припев, всем конкурсантам сказали: «Спасибо. До свидания». Не оставили никого. Судя по всему, набрали претендентов уже давно. Нервов мы потратили немало. Вышли оттуда уставшие, обессиленные, голодные.

«Фабрики звезд» в истинном ее понимании не было около 10 лет. Потому трубить об этом подобалось на каждом углу. Однако, по словам участников кастинга, узнали о его начале неожиданно, увидев объявление в интернете, и ринулись в столицу не упустить свой звездный час. Как бы то ни было, первая передача шоу «Новая фабрика звезд» стартует уже в сентябре.

А закаленные первым опытом, Елене Михайловой и ее педагогу теперь не страшно ничего. Уже вскоре они намерены  штурмовать двери других вокальных шоу, например, «Голос» Первого канала. Пожелаем им удачи!

P.S. Дабы читателю не показалось, что скандальные детали нового шоу – субъективное видение Елены Михайловой, не прошедшей кастинг, прилагаем видео других участников кастинга.

 

 

Справка

«Фабрика звёзд» — телевизионный музыкальный проект по поддержке молодых исполнителей. Выходил на «Первом канале» с 13 октября 2002 года и приобрел небывалую популярность. Многие ее выпускники до сих пор занимают первые строчки музыкальных чатов. Всего вышло на экраны восемь проектов.

В середине мая 2017 года стало известно, что новый сезон «Фабрики звёзд» выйдет на телеканале Муз-ТВ.

По данным Википедии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ульяновский Малахов снимает клипы для звезд шоу-бизнеса.

Ульяновская звездочка Вероника Устимова восстанавливает силы на родной земле.

Ульяновские заказчики не могут потянуть «Нормальную песню».

Настоящий триллер. На свалке в Красном Яре устроили перестрелку, есть трупы.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

3155 просмотров

Читайте также