Крути педали, чтоб призы дали!

Более 250 ульяновцев приняли участие в велопробеге по центральным улицам областного центра. Маршрут составил около шести километров. Самым удачливым велогонщикам достались призы.

Напомним, Ульяновская область во второй раз присоединилась к этой акции, которая имеет статус всероссийской. 


- Подобные акции очень важны, - говорит министр физической культуры и спорта региона Сергей Кузьмин. - Безусловно, это популяризация здорового образа жизни и пропаганда велосипеда, как самого экологического вида транспорта. Этот пробег еще раз позволит обратить внимание на проблемы велосипедного движения, сторонников которого с каждым годом становится все больше и больше. 


Среди участников нынешней акции любители велосипедных прогулок всех возрастов. Для самых юных организаторы устроили конкурс рисунков, а среди их родителей разыграли призы от ведущих фитнес-центров Ульяновска. Вместе с горожанами на старт вышли руководители региона - губернатор Сергей Морозов и председатель Правительства области Александр Смекалин. 


- Впервые принимаю участие в акции, - говорит представитель одной из коммерческих компаний Ульяновска Максим Котов. - Пришел сюда вместе со своими коллегами по работе. Нас всего трое, хотя накануне собирались человек 12-15. Мне очень жаль тех, кто не пришел. Вероятно, их напугала прохладная погода. Но я точно знаю: мы пришли сюда не зря. После велопробега легкая усталость в ногах и руках, но все это компенсируется большим зарядом положительных эмоций. 

Михаил Россошанский

Фото: Михаил Россошанский, соцсети

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

557 просмотров

Читайте также