Краснокнижных животных продают онлайн

Несколько интернет-сайтов свободно занимались продажей животных и птиц, занесенных в Красную книгу. Пресечь их преступную деятельность намерена прокуратура Заволжского района Ульяновска.

Как установила прокуратура Заволжского района Ульяновска, на страницах сайтов «a…/orel/…/filin/…» и «u…/…/koshki/…/manul/…» имеется информация о возможности покупки животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

При этом вход на эти сайты свободный, не нужно предварительной регистрации и пароля. Информация на сайтах размещается бесплатно, срок пользования неограничен. А это нарушает требования законодательства об охране окружающей среды.

Прокурор Заволжского района Ульяновска направил в суд исковые заявления о признании сведений, размещенных на страницах этих интернет-сайтах, запрещенными для распространения в России.

После того, как иски будут удовлетворены, их направят в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей этих страниц в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в Интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

605 просмотров

Читайте также