Контроль за оборотом алкогольной продукции в торговых объектах регионах находится на личном контроле у губернатора

В связи с фактом отравления нелегальной алкогольной продукцией в Кузнецке в министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области прошло заседание межведомственной рабочей группы. В нем приняли участие специалисты регионального минсельхоза, а также представители Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области.

Напомним: 20 ноября компания в шоу-кафе «Нора» в городе Кузнецке Пензенской области отмечала день рождения хозяина заведения, употребляя различные алкогольные напитки. По данным Следственного комитета Российской Федерации, в больницу с признаками острого отравления госпитализированы 17 человек, четверо из них скончались 21 ноября, в том числе сам именинник. По последним данным, число жертв острого отравления алкоголем увеличилось до пяти.

По словам директора департамента лицензирования регионального министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Дины Москвиной, в Ульяновской области проводится непрестанная работа по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции. Все жалобы жителей и любая информация по данному вопросу, поступающая на телефоны доверия, рассматриваются в обязательном порядке.

По состоянию на 18 ноября с начала текущего года на территории субъекта зарегистрировано 619 случаев отравлений. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 655 случаев. Число случаев летального исхода на середину ноября этого года составило 193.

По поручению Сергея Морозова, этот вопрос взят на контроль у соответствующих органов власти.  Дина Москвина обратилась ко всем жителям Ульяновской области с просьбой приобретать алкогольную продукцию только в торговых объектах, имеющих соответствующую лицензию.

Олег Долгов

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

585 просмотров

Читайте также