Компания «Шэффлер» расширит производство в Ульяновской области

Глава региона Сергей Морозов встретился с новым исполнительным директором компании Максимом Шаховым. 


Вместе они обсудили перспективы развития инвестиционного проекта. Первая очередь предприятия введена в эксплуатацию еще в октябре 2014 года. Выпускаемая продукция – все виды автомобильных подшипников, а также корзины сцеплений. В настоящее время компания также оказывает услуги по их ремонту и восстановлению.

Максим ШАХОВ - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ «ШЭФФЛЕР ГРУПП» В РОССИИ

«Компания «Шэффлер» нацелена на расширение и на рост. В частности есть планы по ветроэнергетике, которая сейчас в России набирает обороты. Есть планы по железнодорожной тематике. Есть планы по расширению нашей основной автомобильной тематике. Есть целый ряд новых продуктов, которые мы планируем завести на площадку в Ульяновск. Кроме того, нам интересно сделать Ульяновск неким корпоративным центром вспомогательных функций как то обучение, развитие персонала, финансовые службы. То есть вывести в Ульяновск те функции, которые обеспечивают нормальное функционирование бизнеса».

На площадке компании размером более 12 тысяч квадратных метров размещены производственный, административно-бытовой корпуса, собственные трансформаторные, компрессорные и генераторные станции, а также участок для обучения персонала на производственных линиях.

 

Эльвира Зямалова, Даниил Сурков

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

369 просмотров

Читайте также