Команда «НИИАР-Генерация» досрочно выиграла чемпионат Димитровграда по футболу

«Атомщики»  на своем поле взяли верх над мулловским «Текстильщиком»  со счетом 3:1 и за четыре тура до конца стали недосягаемы для преследователей.

Коллектив под таким названием образовался лишь в этом году. Однако костяк «НИИАР-Генерации» составляют отнюдь не новички,  а футболисты с опытом  выступления в третьей лиге Первенства России в составе ныне уже не существующего ФК «Димитровград».  

 «Атомщиков» записали в число явных фаворитов  чемпионата, и те убедительно подтвердили этот статус. Из 14 сыгранных на данный момент встреч,  им удалось победить в 13-ти и еще одну игру завершить ничьей.

 - В этом турнире пять-шесть довольно ровных команд, готовых навязать борьбу, - отметил играющий тренер «НИИАР-Генерации» Гоча ЧАНУКВАДЗЕ. – Проходных матчей у нас практически не было, в каждом приходилось играть на сто процентов и радует, что на определенном этапе нам удалось сделать комфортный отрыв и решить поставленную задачу – занять первое место.

Таким образом, в активе  молодой команды – уже два трофея нынешнего сезона.  Ранее  «атомщики»  стали обладателями Кубка Димитровграда, переиграв в финале «Лазер-ПРО» со счетом 3:2.  Кроме того, «НИИАР-Генерация» параллельно выступает в областном чемпионате. Из-за этого  ее футболистам приходится играть два дня подряд на выходных, однако глубина состава позволяет  делать это без потери качества.  После 16-й туров  из 20-ти димитровградцы занимают второе место, отставая от лидера – барышского «Старта» на шесть очков.

Александр АГАПОВ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

255 просмотров

Читайте также