Клещи покусали более 80 жителей Ульяновской области

По информации регионального Минздрава, количество обращений за медицинской помощью после укусов клещей в Ульяновской области постепенно снижается.

«Если в предыдущие недели в медицинские организации после укусов клещей обращалось более 100 пациентов, то по данным оперативного мониторинга за последнюю неделю в лечебно-профилактические учреждения области с укусами клещей обратился 81 человек, в том числе 15 детей. Наибольшее количество обращений зарегистрировано в Ульяновск, Ульяновском и Барышском районах. С профилактической целью 21 человек получил противоклещевой иммуноглобулин, 4 из них - пострадавшие от укусов клещей дети. Несмотря на небольшое снижение обращенией, мы призываем жителей региона с большим вниманием отнестись к своей безопасности во время выездов на природу. При обнаружении клеща на теле необходимо обратиться в травмпункт или в ближайшее медицинское учреждение, самостоятельно удалять насекомое опасно», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

По информации Роспотребнадзора, акарицидные обработки проведены на территории более 560 гектар, в том числе в лечебно-оздоровительных и санаторно-оздоровительных учреждениях, парках и кладбищах.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

228 просмотров

Читайте также