Кикбоксинг: ульяновский тяжеловес – снова чемпион!

Вот уже второй год подряд ульяновский спортсмен Андрей Батяев побеждает в чемпионате России по кикбоксингу в самой тяжелой весовой категории.

При этом два последних года Андрею нет в равных в разделе фул-контакт.

Тем самым он продолжает добрую традицию сборной Ульяновской области - быть первыми в весовой категории свыше 91 килограмма. На пьедестале почета Батяев сменил земляков Юрия Абрамова и Эмина Паняна. Возможно, вскоре к Андрею присоединится ульяновец Сергей Овчинников.

- На протяжении двух последних лет Батяев и Овчинников завоевывают золотые медали на чемпионате страны, - говорит тренер сборной Ульяновской области Эдуард Островский. – Однако в прошлом году в Ульяновске полноценной встречи не получилось. Овчинников с травмой не смог довести бой до конца. Чего не скажешь про нынешнее выступление. 21-летний Сергей достойно одолел более опытного соперника. Закономерна и победа 26-летнего Батяева: он оказался опытнее, на 25 килограммов тяжелее и на 20 сантиметров выше соперника.

Уступил в полуфинале сопернику Максиму Спахееву из Челябинска ульяновец, неоднократный чемпион мира Алексей Трифонов (в весовой категории до 52 килограммов).

- Бой получился равным, - говорит Островский. – Но в третьем раунде вмешался рефери поединка. Он снял с Алексея один балл, хотя по всем рекомендациям делать этого было необязательно. Это решение и предопределило исход поединка - Спахеев победил с разногласием судей.

Впервые за несколько лет Трифонов может не попасть в сборную России и пропустить чемпионат мира по кикбоксингу, который пройдет в ноябре этого года.

Кроме того, в Москве завершилось первенство страны по кикбоксингу во всех возрастных группах. В числе победителей есть и члены сборной Ульяновской области. «Золото» привезли домой Валерия Шмелева (56 кг, «Эдалос») и Игорь Зиновьев (36 кг, «Гулливер»). Серебряные медали завоевали Анастасия Лаврушкина (48 кг, «Свияга»), Анастасия Преснякова (свыше 60 кг, «Эдалос»), Данил Сименов (45 кг, «Свияга»), Елизавета Чепетова (52 кг, «Эдалос»), Мария Климова (60 кг, «Темп»), Данил Облезин (48 кг, «Товарищ»), бронзовые награды - Олег Нагаров (67 кг, «Боевые перчатки»), Екатерина Янина (52 кг, «Свияга»), Кирилл Кривошеев (81 кг, «Эдалос»), Амина Колпикова (46 кг, «Пересвет»).

Михаил Россошанский

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

792 просмотра

Читайте также