«Хет-трик» димитровградских боксерш

Одно золотая и две бронзовых медали достались региональным спортсменкам на всероссийских соревнованиях по боксу.

49-й турнир класса «А», посвященный памяти дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова принимал город Копейск (Челябинская область), на который собрались более 150 мужчин и женщин из 13 регионов  России, а также гости из Казахстана.

Ульяновскую область представляли воспитанницы димитровградской школы бокса, которые тренируются под руководством Айрата Богданова.

Лучший результат показала 21-летняя Кристина Богомолова, занявшая первое место в весе до 51 кг. Победа на соревнованиях подобного уровня позволяет рассчитывать на присвоение звания мастера спорта.

- Нашей главной с Кристиной целью на этих соревнованиях была победа, отметил наставник чемпионки -  Айрат БОГДАНОВ. -  Теперь, когда заветный норматив «Мастера спорта РФ по боксу» выполнен, мы будем готовить необходимые документы для получения квалификации. Однако это не повод расслабляться – тренировки проходят в штатном режиме.

Кроме этого, две других ученицы Богданова поднялись на третью ступень пьедестала. 21-летняя Алена Артемова взяла награду в весовой категории до 51 кг, 20-летняя Светлана Цурганова стала призером в категории до 54 кг.