Карсунские кадеты - лучшие в «Марше Победы»

Из 38 региональных команд в областном смотре строя и песни «Марш Победы» победила команда Карсунского кадетского корпуса.

На площади Ленина губернатор Сергей Морозов вручил знамя новым участникам проекта «Юнармия». Торжественную присягу в этот день произнесли 27 учеников Новоспасской школы №2. 

- Искренне поздравляю вас всех с 72 годовщиной Великой Победы, которую одержал наш многонациональный советский народ. В каждой семье живет память о предках, которые защищали нашу страну. Искренне благодарю вас за то, что вы помните своих героев, помните подвиг, который наш народ проявил в сражениях Великой Отечественной войны. Храните эту память в своих сердцах и передавайте историю этих событий из поколения в поколение, - сказал Сергей Морозов.

Всего в «Марше Победы» приняли участие около 500 ребят из 38 региональных команд – победителей школьных и муниципальных этапов. Соревнования прошли в возрастных категориях среди учащихся 5-8 и 9-11 классов. Впервые в областном смотре в отдельной номинации боролись за право быть лучшими отряды всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Второй год подряд в «Марше Победы» прошли дошкольные образовательные организации. Все они показали свои навыки и умения строевой подготовки.

В старшей группе не было равных кадетам Карсунского кадетского корпуса. Ребята стали обладателями переходящего кубка. Второе место завоевали ребята ульяновской школы №35, а третье – учащиеся второй вешкаймской школы. Среди  юнармейцев лучшими признаны школьники Ишеевского многопрофильного лицея имени Н.К. Джорджадзе.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

514 просмотров

Читайте также