Какие параметры необходимо учитывать в процессе выбора велотренажера

Велотренажером называют велосипед, что закреплен стационарно. С его помощью человек может имитировать прогулку, не покидая пределов собственного жилища, но приобретая аналогичный эффект.

Регулярные тренировки при помощи велотренажера несут много пользы, именно поэтому так много желающих стать его обладателем. Современное спортивное оборудование крайне отличается в части функционала и стоимости, поэтому к процессу выбора стоит подойти ответственно. Широкий выбор велотренажеров представлен в интернет-магазине Gipersport. Ознакомиться с представленным ассортиментом можно по ссылке http://www.gipersport.ru/catalog/velotrenazher/.

В процессе поиска оптимального варианта, следует сконцентрировать свое внимание на таких параметрах, как разновидность системы измерения пульса, типы возможных нагрузок и широта функционала встроенного компьютера.

Пульсометр должен присутствовать в обязательном порядке. От вида датчика может зависеть точность показаний. Чаще всего последний расположен на поручне тренажера, но он может крепиться и непосредственно к человеку. Во втором случае можно рассчитывать на более точные измерения. Кроме того, датчики могут быть проводными или беспроводными. Первые могут похвастаться большей объективностью, а вторые, способны обеспечить комфортные условия тренировок.

На данный момент у велотренажера существует два типа нагрузок: магнитный и механический. Второй работает автономно от электричества и может похвастаться компактными габаритами. Исходя из степени регулировки, он так же может быть колодочным или ременным. Последний вариант можно отнести к разряду «бюджетных», но он склонен издавать шум при работе, и не гарантирует плавность хода. Колодочный велотренажер мало чем отличается от реального велосипеда в рамках системы сопротивления. Однако колодки имеют свойство стираться. Магнитные модели характеризуются тем, что в данном случае сопротивление создаются при помощи электрического магнита. Таким образом, удается обеспечить большой диапазон нагрузок.

Простые тренажеры оборудованы компьютерным модулем со стандартными показателями, а более дорогие – могут предложить многообразие программ, что способны сделать результат от тренировок более явным.

Если есть сомнения, то лучше посоветоваться с профессионалами.

На правах рекламы

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

220 просмотров

Читайте также