Как контролировать процесс похудения

Вопросом, почему диеты иногда не дают результата, озабочены сейчас многие ученые.

Ответ на него попыталась найти американская журналистка Джулия Белл, которая и сама прошла несколько этапов борьбы с лишними килограммами. Она сформулировала несколько правил, которых необходимо придерживаться.

Первое условие - диета не должна вызывать ужас. И вы не должны с нетерпением ожидать окончания "пытки". Только в этом случае она будет эффективна.

Для того, чтобы похудеть, необходимы полный контроль и желание добиться результата. В ходе исследований Белл обратилась к анкетированию, которое регулярно проводит "регистратура веса" - общественная инициатива, объединяющая тех, кто сумел сбросить не менее 15 кг и продержался в таким статусе не менее года. Она выяснила, что всех, кто смог добиться таких результатов, объединяет несколько общих признаков:

- контроль веса как минимум раз каждую неделю;

- занятия спортом (с разной интенсивностью, но регулярно);

- движение (ходьба);

- обязательный завтрак;

- игнорирование фаст-фуда;

- контроль размеров порций;

- подсчет калорий.

Хотя насчет последнего пункта сегодня многие и возражают. Ведь математическое суммирование тепла, выделяющегося при сгорании продуктов, не является точной мерой их полезности в организме. Но калория - удобный способ выразить количество съеденного арифметически и наладить наглядный учет. Поэтому такой способ контроля тоже должен присутствовать, пока не изобретен более точный и удобный.

Мотивация - мощное оружие худеющего

Не стоит представлять себе процесс похудения в виде инструкции, точное соблюдение которой даст нужный результат без усилий со стороны самого толстяка. Без достаточной мотивации, желания и усилий не удастся достигнуть успеха.

Организм выставляет защитные барьеры, попадая в зону дискомфорта. В том числе психологические. И он не готов сражаться за вашу мечту. Поэтому вся вина сваливается на "неэффективную диету".

Большим подспорьем в этом случае являются вспомогательные средства. Одним из них является Эко Слим - препарат на натуральной основе, который помогает снизить аппетит и осуществляет расщепление жиров. А содержащиеся в нем микроэлементы и витамины обеспечивают дополнительную энергию, дают возможность вести более активную жизнь. Подробнее узнать об этом и других средствах можно на портале pohudejkina.ru.

Нужно также определить, что стало причиной набора веса. Это не обязательно неправильный режим питания или малоподвижный образ жизни. Причины бывают и медикаментозные, и обусловленные генетически. Они могут зависеть от окружения, среды обитания или даже от уровня образования. Но избавиться от лишней массы удастся. Требуется лишь терпение и настойчивость.

на правах рекламы

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

468 просмотров

Читайте также