К августу завершится ремонт в первом корпусе больницы на Рылеева

В Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи полным ходом идёт ремонт. Работы по реконструкции разделены на несколько этапов. Об этом сообщил главный врач травмцентра Виктор Корнев.

Напомним, они начались с февраля текущего года в первом корпусе учреждения. На эти цели выделено порядка 60 млн рублей. К концу мая работы в первом блоке будут завершены. К августу ремонт должен быть закончен во всем корпусе.

- В больнице поменяли канализацию, систему водоснабжения и электричества, установили пластиковые окна, выполнили работы по внутренней отделке помещений. Монтируется современная система кондиционирования, которая будет поддерживать оптимальную температуру и очищать воздух. При этом ни одно из отделений не прекратило свою деятельность, – пояснил Виктор Корнев.

В дальнейшем, по его словам, планируется возвести двухэтажный пристрой к первому корпусу травматологического центра для размещения там приемно-диагностического отделения. На эти цели предполагается направить порядка 77 млн рублей. К июлю будет готова проектно-сметная документация объекта, планируется, что в сентябре строители уже приступят к работе.

- Губернатор Сергей Морозов поставил задачу создания на базе данной больницы медицинского учреждения федерального уровня. Модернизация областного травмцентра и создание на его базе современного приемно-диагностического отделения позволят повысить качество оказания медицинской помощи и снизить смертность, - добавил заместитель председателя правительства - министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

СПРАВКА

Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи (ранее - БСМП) является одним из крупнейших лечебных учреждений региона. По информации Министерства здравоохранения и социального развития, ежегодно туда обращается около 60 тысяч человек, из них 12 тысяч - с травмами, полученными, в том числе в результате дорожно-транспортных происшествий.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

741 просмотр

Читайте также