Из горящего дома эвакуировали 40 человек

28 февраля в 18:24 в службу спасения поступил сигнал о пожаре в многоэтажном жилом доме на улице Рябикова в Засвияжском районе города Ульяновска. Первыми пожарные расчёты прибыли к месту пожара в 18:33. Наблюдалось загорание в однокомнатной квартире на втором этаже девятиэтажки, задымление в подъезде.

При оценке обстановки пожару был присвоен повышенный номер сложности. Первоочередные действия сотрудников пожарной охраны были направлены на эвакуацию людей. По маршевой лестнице были эвакуированы 40 жильцов с верхних этажей. Пожарными был спасен мужчина, проживающий на восьмом этаже: он запаниковал, вышел из квартиры и стал звать на помощь спасателей, мужчина успел надышаться угарным газом, поэтому был немедленно доставлен в больницу. 

В 18:36 открытое горение в квартире, где был очаг, ликвидировано. В результате пожара огнем повреждена комната на площади 12 кв. м, квартира закопчена. В качестве наиболее вероятной причины пожара специалисты рассматривают занос источника огня извне. По словам соседей, в этой квартире проживали молодые супруги, злоупотребляющие спиртными напитками.

Фото: Интернет

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

962 просмотра

Читайте также