Юристы помогут детям советом

В понедельник, 2 июня, в Ульяновской области пройдет День правовой помощи детям. В приемной губернатора и правительства региона организуют прием граждан из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, членов приемных, многодетных семей, одиноких родителей.

Консультации будут оказывать специалисты Ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов России, региональных министерств здравоохранения и соцразвития, образования и науки, строительства, ЖКК и транспорта, адвокатской и нотариальной палат. Аналогичные пункты бесплатной юрпомощи планируется открыть и в муниципальных образованиях области.

Бесплатный прием также будет в адвокатских образованиях и во всех нотариальных конторах на территории региона. В детских домах и школах-интернатах в этот день пройдут мероприятия по правовому просвещению и повышению правовой грамотности. Их проведут представители региональных министерств и ведомств, территориальных органов федеральных министерств и ведомств, нотариальной палаты Ульяновской области, юридических факультетов УлГУ и УлГПУ им. И.Н. Ульянова, ульяновской городской избирательной комиссии и ульяновского регионального отделения АЮР.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1563 просмотра

Читайте также