Юрий Шопин – второй на чемпионате России!

Ульяновский биатлонист заехал в призовую тройку по итогам спринтерской гонки на 10 км.

Это лучший  результат 24-летнего спортсмена на чемпионатах страны. Предыдущим рекордом было пятое место в масс-старте на турнире прошлого года.

Юрий прошел дистанцию спринта без единой осечки на огневых рубежах и показал второе время на финише. 15,2 секунды он уступил чемпиону России-2017 Алексею Слепову из Санкт-Петербурга и на 4,6 секунды опередил тюменца Евгения Гараничева, ставшего бронзовым призером.

 - Я выбрал вторую стартовую группу, чтобы видеть соперников по дистанции, которые стартовали впереди, - отметил после гонки Юрий ШОПИН. - Нынешний сезон сложился для меня с переменным успехом, были взлеты и падения, но именно сегодняшним выступлением я очень доволен. Наверное, это самая удачная гонка за весь сезон. Стрельба удалась, чувствовал себя прилично на огневом рубеже, не совсем доволен своим последним кругом, но в целом могу дать очень удовлетворительную оценку за сегодняшнюю гонку.

Завтра на чемпионате России состоятся гонки преследования. Начало мужского пасьюта, в котором у Шопина будут хорошая позиция для борьбы за медали, состоится в 12.00 по ульяновскому времени. Прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ».

Александр Агапов

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1076 просмотров

Читайте также