Юных патриотов приглашают принять участие в конкурсе

21 сентября уполномоченным по правам ребенка в Ульяновской области было проведено заседание детского общественного совета.

Совет проходил в формате личного участия – с теми, кто живет в Ульяновске, и одновременно в онлайн-режиме – с ребятами, которые живут в районах Ульяновской области.

Обсуждались различные вопросы работы совета. Одним из важных был вопрос проведения регионального конкурса «Моя малая родина». Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области Людмила Хижняк разъяснила основные положения конкурса.

Конкурс «Моя малая родина» проводится уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области совместно с ульяновской региональной общественной организацией «Рериховский центр духовной культуры», министерством образования и науки Ульяновской области, министерством искусства и культурной политики Ульяновской области, министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, управлением образования администрации города Ульяновска.

Его цель - содействие правовому просвещению обучающихся и воспитанников образовательных организаций Ульяновской области, формированию обоснованной гражданской позиции с раннего возраста, развитию познавательного и творческого потенциала несовершеннолетних. Конкурс проводится в рамках объявленного в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.

Принять участие в нем могут:

  • несовершеннолетние в возрасте до 6 лет включительно;
  • несовершеннолетние в возрасте 7-14 лет;
  • обучающиеся и воспитанники образовательных организаций Ульяновской области в возрасте 15-18 лет включительно.

Номинации конкурса:

  • «Ульяновская область: живу тобой, горжусь тобой!»;
  • «Имею право жить в уникальной местности».

Дети могут представить рисунки, фотосюжеты, видеосюжеты, компьютерные презентации. Особенностью конкурса является то, что они могут быть сделаны вместе со взрослыми, но обязательно должны носить исследовательский характер. Надо описать понравившееся место – его историю, легенды, уникальность. И самое главное – найти и показать красоту нашей любимой малой родины.

Все творческие работы надо сдать до 25 октября 2017 года по адресу: 432003, улица Радищева, дом 1, кабинет 541, e-mail: upr73@mail.ru, уполномоченному по правам ребёнка в Ульяновской области. Почтовые отправления должны содержать пометку «Конкурс творческих работ «Моя малая родина!» среди обучающихся и воспитанников образовательных организаций Ульяновской области».

Телефон для справок (8422) 58-52-20 – Савельева Ольга Евгеньевна, главный советник отдела обеспечения деятельности уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области.

Фото: Интернет

Наджеда Дерябина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

267 просмотров

Читайте также