Юные водно-моторники завоевали пять медалей на «Формуле будущего»

Сборная Ульяновской области по водно-моторному спорту завоевала пять медалей на Межрегиональном первенстве Поволжья  в детско-юношеском классе «Формула будущего», которое проходило 24-25 мая в Казани на озере Кабан. В мероприятии приняли участие команды Татарстана, Чувашии и Ульяновской области.

Ульяновскую сборную представляли воспитанники детско-юношеского спортклуба, созданного в структуре региональной федерации морского многоборья, водно-моторного, водно-лыжного и судомодельного спорта в 2013 году.

Ульяновские спортсмены завоевали одну золотую, три серебряных и одну бронзовую медали, по одной в каждом возрастном классе.

Проект «Формула будущего» активно развивается в Ульяновской области чуть больше года и активно поддерживается правительством Ульяновской области и лично губернатором Сергеем Морозовым. При его поддержке в акватории реки Свияги был построен эллинг, где начинающие спортсмены получают теоретические знания и применяют их на практике.

- С учетом пока небольшого опыта, ребята выступили очень достойно. Участие в межрегиональных соревнованиях показало хороший потенциал, а главное, живой интерес к этому спорту и волю к победам наших юных водно-моторников. Результаты первенства - отличный старт для ребят. А впереди - долгие тренировки, участие, и я уверен, новые победы уже во всероссийских и международных соревнованиях, - отметил председатель Ульяновской федерации морского многоборья, водно-моторного, водно-лыжного и судомодельного спорта Михаил Кварт.

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

718 просмотров

Читайте также