Юные патриоты готовятся к бою

С 21 по 26 апреля школьники, студенты вузов и ссузов, а также рабочая молодежь участвуют в городской военно-патриотической игре «Ульяновец-2017».

Соревнования проходят на спортивной базе ульяновского государственного университета по инициативе Отдела по делам молодёжи и молодёжной политики управления образования администрации города Ульяновска.

Игра проводится в два этапа. В ней принимают участие несколько команд: дружина вузов, среднеспециальных учебных заведений профессионального образования и школ Ульяновска, рабочей молодёжи городских предприятий.

Организация и проведение игры, участие в судейской коллегии взяли на себя сотрудники Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе, департамента профессионального образования и науки министерства образования и науки Ульяновской области, отдела по делам молодёжи и молодёжной политики управления образования администрации Ульяновска.

Соревнования включали следующие дисциплины:

На первом этапе:

- силовые упражнения;

- «Прыжки через скакалку»;

- «Переноска раненого»;

- «Встречный бой»;

- «Тир»;

- конкурс «Тропа разведчика»;

- конкурс «Привал»;

- конкурс «Минное поле»;

- конкурс «Метание гранаты».

На втором этапе:

- «Строевая подготовка»;

- «Неполная разборка и сборка АК»;

- «Историческая викторина»;

- «Конкурс презентаций».

По итогам первого этапа первое место заняла команда УГСХА. Ребята награждены кубком, дипломом и музыкальным проигрывателем. Второе место завоевала команда УлГУ.

Среди команд рабочей молодёжи победителями стала команда ПАО «МТС». Им вручили кубок, диплом и музыкальный проигрыватель. Второе место досталось команде ПАО «Т Плюс», а третье – дружине ЗАО «Ульяновск нефтепродукт».

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

387 просмотров

Читайте также