Итоги дня от Александра Чепухина. 4 апреля

Весна наконец отправила зиму в нокаут. На улице солнечно и довольно тепло. Впереди череда церковных весенних праздников: Благовещение, Вербное воскресенье, Пасха. Во вторник утром, на аппаратном совещании в мэрии Ульяновска, губернатор Сергей Морозов в очередной раз напомнил городским чиновникам о необходимости приведения в порядок территорий возле храмов и кладбищ.

Но не это стало главной темой встречи. Авария, случившаяся 2 апреля на ТЭЦ-2, в очередной раз показала нам, что коммунальная инфраструктура региона нуждается в немедленной модернизации. Морозов рассказал, что поручил правительству обратиться к собственнику компании «Т-плюс» и настоять на проведении проверки по факту аварии. Необходимо понять, кто виноват и что делать, чтобы подобное больше не повторялось. Хорошо, что на этот раз все обошлось и последствия аварии удалось быстро устранить. Но не дай бог нечто подобное произойдет в сильные морозы. Надеюсь, руководители «Т-плюс» сделали правильные выводы и примут все необходимые меры.

На аппаратном совещании губернатор вновь напомнил о необходимости постоянного мониторинга состояния оползневых зон. Разрушение грузовой восьмерки из-за оползня произошло ровно год назад. И хотя этой весной снег таял не столь резко, да и выпало его значительно меньше, чем в прошлом сезоне, предосторожности лишними не будут. Что касается состояния остальных дорог Ульяновска, то надо признать, что с тех пор, как товарищи из мэрии подверглись со стороны губернатора критике, ситуация заметно улучшилась. Ямочный ремонт ведется активно, а передвигаться по городу на автомобиле стало проще. Но до идеала еще далеко. Жители города в соцсетях регулярно сообщают Морозову о дорожных дефектах. Эту информацию губернатор передал в администрацию Ульяновска.

Во вторник Морозов встречался с активистами предпринимательского сообщества Ульяновской области. Подводили итоги недели регионального бизнеса. Я напомню, что несколько предложений, поступивших от предпринимателей, получили одобрение полпреда Президента в ПФО Михаила Бабича и будут сформулированы в качестве законодательных инициатив. Это ужесточение наказания за предпринимательскую деятельность без соответствующего оформления, а также распространение действия налоговых каникул для малого бизнеса на страховые взносы.

В связи с терактом в Санкт-Петербурге 3 апреля, во вторник Морозов провел внеочередное заседание областной антитеррористической комиссии на которой рассмотрены вопросы безопасности граждан на транспорте.

Также во вторник Морозов провел ряд рабочих встреч. С уполномоченным по правам человека Людмилой Крутилиной он обсудил итоги 2016 года. А с основателем всероссийского интернет-проекта «Батюшка онлайн» Надеждой Земсковой губернатор говорил о проблемах духовно-нравственного воспитания молодёжи, а также о предстоящих православных праздниках.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

527 просмотров

Читайте также