Итоги дня от Александра Чепухина. 14 апреля

IT

Пожалуй, главное событие сегодняшнего дня – старт международной IT-конференции Стачка. За пять лет существования этот форум стал одним из самых представительных, массовых и авторитетных отраслевых мероприятий в России. Два дня, 10 площадок, 200 спикеров, 250 докладов… Каждый, кому интересны информационные технологии, на этой конференции сможет расширить свои знания, пообщаться с коллегами из других городов и стран, вдохновиться на новые идеи. Традиционно в работе конференции принял участие губернатор Сергей Морозов. Утром он провел заседание экспертного совета по развитию IT-отрасли, в ходе которого подчеркнул, что те предприятия, которые занимаются вопросами импортозамещения программных продуктов, получат дополнительные меры господдержки.

Память

Затем Морозов вместе с исполнительным директором Российского военно-исторического общества Владиславом Кононовым и директором заповедника «Родина Ленина» Ириной Котовой открыл памятную доску в честь Александра Керенского и Владимира Ульянова. Доска появилась на здании Симбирской классической гимназии, в котором Керенский родился, а будущий Ленин – учился. Это мероприятие имеет важное идеологическое значение, поскольку в какой-то мере примиряет нас с теми событиями, которые происходили в стране сто лет назад. Так случилось, что два главных деятеля той революции – выходцы из нашего города. Можно долго спорить о масштабах этих исторических личностей, о том, кто из них сделал для страны больше плохого, или хорошего. Много сломать много копий, но так и не прийти к единому знаменателю. Поэтому самое правильное – принять нашу историю такой, какой она была, с уважением относиться к людям, ее творившим, и гордиться тем, что величайшие политики того времени – наши с вами земляки.

Также в пятницу губернатор провел совещание по вопросам тарифообразования в ЖКХ, обсудил с экспертами вопросы развития в Ульяновской области физкультуры и спорта, ответил на вопросы Ирины Колотковой в эфире канала «Репортер73», и провел совещание по вопросам ремонта Ленинского мемориала.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

532 просмотра

Читайте также