Интеллектуальные баталии (видео)


В Ульяновской области прошел окружной этап Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников. 

В минувшие выходные в Ульяновской области прошла интеллектуальная битва умников и умниц со всех уголков Приволжского Федерального округа. Команды школьников из 14 регионов ПФО приняли участие в окружной олимпиаде, в надежде заполучить лавры победителей. Ульяновскую область на соревнованиях представляла команда из 11 ребят, каждый из которых прошел серьезную подготовку в своем направление.

Кирилл КОЛЫШКИН – УЧАСТНИК ИЗ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Честно говоря, я уверен, что физику сдам хорошо, а биологию и химию… думаю тоже получится. Поможет логика».

А вот соперники ульяновских умников из Пермского края придерживаются другой тактики.

Анастасия ДИК – УЧАСТНИЦА ИЗ ПЕРМСКОГО КРАЯ

«У нас в команде есть ребята, которые участвуют во всероссийских олимпиадах по географии, русскому языку, литературе, истории, но я себя не позиционирую в определенной области, думаю важно знать все понемногу».

Олимпиада состояла из четырех конкурсных испытаний: решение изобретательских задач, игра «Что? Где? Когда?», состязания по робототехнике и программированию. Нешуточные страсти развернулась на площадках Дворца книги, педагогического и технического университетов, а так же в областном Дворце творчества.   

Оксана СОЛНЦЕВА – ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ДОП. ОБРАЗОВАНИЯ, ВОСПИТАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

«Глядя на участников сегодняшнего мероприятия, мы  понимаем, что здесь присутствует золотой фонд молодежи Приволжского федерального округа».

По итогам мероприятия регион, одержавший победу в общем зачёте, получил Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО. В этом году все главный приз увезла команда Кировской области. Ульяновские ребята заняли 4 место. 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

512 просмотров

Читайте также