Индустриальный парк для «Авиастара»

На МАКС-2017 Ульяновская область подпишет ряд соглашений.


Сегодня в подмосковном Жуковском открывается XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017, который завершит работу 23 июля.

Заявки на участие подали около 880 компаний из России и 35 стран мира. Увеличилось число иностранных компаний, а также национальных павильонов.

Делегацию Ульяновской области возглавил губернатор Сергей Морозов.

Планируется, что глава региона подпишет соглашение с Корпорацией «Иркут» о намерениях по созданию Центра кастомизации самолетов МС-21 в портовой особой экономической зоне «Ульяновск» и соглашение с президентом Объединенной авиастроительной корпорации Юрием Слюсарем о создании индустриального парка на базе АО «Авиастар-СП» (последний вопрос обсуждается уже больше года. - Ред.). Кроме того, запланировано заключение трехстороннего соглашения о сотрудничестве между правительством области, Агентством по технологическому развитию и региональным Центром кластерного развития.

Также в первый день работы салона Сергей Морозов примет участие в панельной дискуссии «Региональная кластерная политика в авиастроении». В этот же день глава области проведет пленарное заседание организационного комитета по подготовке Международного авиатранспортного форума, который состоится в Ульяновске в 2018 году.

В ходе рабочей поездки Сергея Морозова состоятся несколько встреч и переговоров с руководителями крупнейших российских корпораций в области авиастроения.

Кирилл Шевченко,

фото: r-v-r.ru/aviastar-sp

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

429 просмотров

Читайте также