Губернатор вручил именные часы олимпийцам

24 июня в Ульяновской области состоится Олимпийский день. В регионе пройдет масса спортивных состязаний, приуроченных к этой дате. В преддверии Олимпийского дня губернатор Сергей Морозов отметил первых наших олимпийцев.

За большой вклад в развитие олимпийского движения на территории Ульяновской области, пропаганду здорового образа жизни и плодотворную общественную деятельность именными подарками - наручными часами - от главы региона награждены: заслуженный мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, олимпийский чемпион-76 Виталий Константинов и заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, олимпийский чемпион Сеула-88 в эстафете 4х100 м Владимир Крылов.

Сертификат на оздоровление и отдых был вручен заслуженному мастеру спорта России по греко-римской борьбе, чемпиону сурдолимпийских игр Евгению Голованову.

Олимпийские цифры нашего региона

Сегодня в Ульяновской области развиваются более 60 спортивных федераций. 27 из них по олимпийским видам спорта. 75% всех занимающихся спортом ульяновцев - «олимпийцы». Три представителя региона становились победителями Олимпийских игр: в 1976 году в Монреале борец греко-римского стиля Виталий Константинов, в 1988 году в Сеуле легкоатлет Владимир Крылов и тяжелоатлет Юрий Захаревич. Позднее бронзовыми призерами Игр становились хоккеист Вячеслав Лампеев (1980 г.), боксеры Алексей Лезин (1996 г.) и Сергей Казаков (2004 г.), а также борец Зафар Гулиев (1996 г.). Сегодня кандидатом в олимпийскую сборную России является ульяновский биатлонист Юрий Шопин.

Расписание Олимпийского дня в Ульяновске

24 июня 2017 года. Центральный городской пляж

10.00 - турнир по пляжному футболу

12.00 - заплыв на открытой воде «Симбирская миля»

12.00 - соревнования  по толканию ядра

12.00 - турнир по пляжному волейболу

14.00 - турнир по регби на песке

14.00 - турнир по регболу на песке

16.00 - показательные заезды лодок «двоек» и «четверок»

16.00 - соревнования по тяжелой атлетике

18.00 - церемония награждения победителей и призеров

Юрий Ощепков

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

674 просмотра

Читайте также