Губернатор откроет дорогу изобретателям

636 просмотров

Сергей Морозов поздравил изобретателей Ульяновска с профессиональным праздником. 


Встреча с представителями творческой и одновременно технической профессии проходила в Доме Предпринимателя.

На встрече губернатор выступил с инициативой полноценного возрождения в регионе деятельности общества изобретателей и рационализаторов, а так же предложил расширить меры поддержки начинающих представителей профессии.

Сергей МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«На региональном уровне нам нужно задуматься не только о мерах поддержки изобретателей, но и о бюджетах разных уровней для этой поддержки, и вспомнить о славной истории общества изобретателей и рационализаторов».

Сами изобретатели, в свою очередь, поблагодарили региональную власть за те возможности, которые она уже дала для внедрения новых разработок. Андрей Борисов, представитель центра молодежного инновационного творчества разрабатывает двух и четырехколесный транспорт. Разработки он ведет буквально в гараже – но это не мешает им продаваться потоком!

Андрей БОРИСОВ, ИЗОБРЕТАТЕЛЬ

«За последний два года я разработал велосипед новой конструкции, снегоход и сейчас занимаемся траками специальными, они используются для дрифта».

Всего во встрече приняли участие около десятка изобретателей с разным стажем – от вот таких молодых парней, до докторов технических наук, разрабатывающих радиопрозрачные материалы. Так что своих «Кулибиных» Ульяновская земля не забывает!

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также