Госпиталь ветеранов войн получит новое оборудование

На заседание Попечительского совета Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн, которое проходило под председательством губернатора, обсудили перспективы развития учреждения в преддверии 70-летия Победы.

Глава региона Сергей Морозов, как сообщает министерство здравоохранения и социального развития региона, поручил профильным ведомствам проработать к юбилейной дате вопросы материально-технического оснащения медучреждения и благоустройства территории.

- Медицинское обслуживание в госпитале оказывается как в амбулаторном, так и в стационарном режиме. Для повышения доступности специализированной медицинской помощи функционируют сельские круглосуточные отделения в Чердаклинском и Кузоватовском районах. По итогам третьего квартала в стационаре госпиталя более трех тысяч представителей старшего поколения получили лечение по основным и сопутствующим заболеваниям. Каждому ветерану в стационаре обеспечен медицинский уход, дополнительное питание, необходимые лекарства. Диспансеризация ветеранов войн в 2015 году будет продолжена, - рассказал главе региона зампред регионального правительства – министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

В ходе заседания госпиталю был передан сертификат на 450 тысяч рублей на приобретение физиотерапевтического оборудования, оснащение клинической лаборатории и гинекологического кабинета от фонда Владислава Третьяка. Один из членов попечительского совета подарил госпиталю сертификат для приобретение двух биоптронов.

Сергей Морозов обратил внимание участников совещания на необходимость расширения немедикаментозных методов реабилитации за счет организации на базе госпиталя различных форм досуга для ветеранов.

По информации профильного ведомства, наряду с лекарственной терапией в госпитале широко применяются такие способы лечения, как физиотерапия, лечебная физкультура, массаж, барокамера, озонотерапия, лазеротерапия, газокамера, фитотерапия. В учреждении работает социальный педагог, музыкальные работники, организующие в течение года мероприятия для пациентов, приуроченные к знаменательным и праздничным дням.

СПРАВКА

 Ежегодно в госпитале ветеранов получают лечение около 10 тысяч пациентов, из них порядка шести тысяч – в круглосуточном стационаре. С улучшением выписываются 98% пациентов.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1051 просмотр

Читайте также