Госавтоинспекторы и герои мультфильмов помогают дошкольникам стать прилежными пешеходами

Сотрудники ГИБДД являются частыми и желанными гостями, умеющими превратить обычное занятие по изучению ПДД в увлекательное путешествие.

Одно из таких мероприятий состоялось среди воспитанников детского сада № 136 города Ульяновска, где подготовка детей к реальным опасностям на дороге является неотъемлемой частью воспитательного процесса. Ребята демонстрировали различные ситуации, которые могут произойти с ними в случае несоблюдения правил дорожного движения, а также провели флешмоб, рассказывали стихи о правилах дорожного движения.

Гости праздника - региональные автоинспекторы - не только оценили, как дошкольники знают правила дорожного движения, но и рассказали о последствиях их несоблюдения.

В ходе увлекательных игр и познавательных развлечений у детей формируется эмоциональный и положительный настрой к изучению Правил дорожного движения, который помогает лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.

Практическая часть занятия состоялась на мобильной площадке, где дети продемонстрировали полицейским, как хорошо они усвоили сигналы регулировщика и значение дорожных знаков.

Фото: УГИБДД России по Ульяновской области

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

221 просмотр

Читайте также