Горячая вода всегда: жителям Верхней Террасы меняют теплоисточник

756 просмотров

Новая схема теплоснабжения Верхней Террасы в Ульяновске начнет действовать к началу отопительного сезона.


На Верхней Террасе начались работы по переключению потребителей микрорайона с котельной завода «Комета» на другие теплоисточники. Последние годы из-за неплатежей  котельную предприятия отключали от газа, в связи с чем в домах микрорайона были постоянные перебои с подачей горячей воды.

Сергей ГИГИРЕВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКА

«Было принято решение осуществить комплекс мероприятий по переключению схем водоснабжения, переключению потребителей Верхней Террасы на более надежный, на наш взгляд, теплоисточник – это ТЭЦ-2 в Новом городе».

Помимо ТЭЦ-2 свою лепту в новую схему теплоснабжения внесет и муниципальная котельная центральной городской больницы. Таким образом, бесперебойное и качественное теплоснабжение потребителей микрорайона будет обеспечено. Сейчас начались работы по прокладке новых теплотрасс.

Сергей ТАРАСОВ – ДИРЕКТОР УМУП «ГОРОДСКАЯ ТЕПЛОСЕТЬ»

«Работы выполняются лишь третий день, поэтому сегодня идет демонтаж. На подходе завоз строительных конструкций и трубопровода. Поэтому через пару дней уже начнем монтаж новых трубопроводов».

Работы планируют завершить к первому сентябрю. Перевод потребителей на новую схему обойдется в 40 млн. рублей – на строительство новых сетей и перемычки между сетями ПАО «Т Плюс» до тепловых сетей Верхней Террасы, которые обслуживаются МУП «Теплоком».

Работы позволят обеспечить теплом 47 многоквартирных домов, 15 зданий соц.сферы, школы, детсады, ФОК и другие муниципальные объекты. 

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также