Главный федеральный инспектор Владимир Козин взял на контроль решение проблем ульяновцев

22 ноября в Новоульяновске ГФИ по региону провёл выездной личный приём граждан.

В частности, родители учеников СОШ №2 обратились с просьбой оказать содействие в строительстве новой школы. В настоящее время износ общеобразовательного учреждения составляет 60%, ему требуется постоянный ремонт. Кроме того, мест не хватает, из-за чего школа работает в две смены. Планируется, что данную проблему Владимир Козин обсудит на очередной рабочей встрече с Губернатором Сергеем Морозовым.

Также был рассмотрен вопрос оказания содействия в укреплении берега реки Волга в селе Кременки и селе Панская Слобода, где в результате волнового воздействия происходит его обрушение. По данному вопросу направлены письма в «Росводресурсы» и Природоохранную прокуратуру.

Все обращения граждан были внимательно рассмотрены с участием руководства города, даны соответствующие поручения. Вопросы федерального и регионального значения направлены на рассмотрение по компетенции. Аппарат главного федерального инспектора по Ульяновской области взял на контроль их выполнение.

Кроме того, в этот день Владимир Козин провёл совещание с руководством Новоульяновска по проблемным вопросам, связанным с деятельностью градообразующего предприятия - Ульяновского цементного завода.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

469 просмотров

Читайте также