Газовую аварию в Ишеевке устранили за несколько часов

В воскресенье около двух часов дня произошла авария на газораспределительном узле высокого давления в Ишеевке. В итоге весь поселок, который обслуживает узел, остался без газа.

«Администрацией района срочно был организован оперативный штаб по ЖКХ. Я незамедлительно выехал в Ишеевку и посетил котельную №1, где проконтролировал, как организовано восстановление газоснабжения в социальных объектах и домах жителей. Также на место прибыл зампредседателя комитета ЗСО по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Камеко. Вместе с главой Администрации Ульяновского района Маргаритой Архиповой и оперативным штабом мы провели совещание по восстановлению нормативной работы газоснабжения. В течение полутора часов неполадку удалось устранить и начать пуск газа», - сообщил губернатор Сергей Морозов в своем аккаунте  соцсети  «Вконтакте».

В первую очередь, были запущены 3 газораспределительных шкафа в нижней части Ишеевки - там, где располагаются больница и детские сады, и далее по установленной схеме. Сейчас газ пущен по всем улицам рабочего посёлка. Население проинформировано о ситуации. Представители администрации и органов социального благополучия проинформировали семьи с детьми-инвалидами и пожилыми людьми, а также жителей частного сектора. Старшие по домам через управляющие компании предоставили информацию по всему многоквартирному жилому фонду.
«По моему поручению организован мониторинг температурного режима и давления в каждой котельной, информация предоставляется мне ежечасно. Как поясняют специалисты, ситуация не аварийная, причины сбоя выясняются. Я поручил принять меры по недопущению повторных срывов газоснабжения. В Ишеевке ведется круглосуточное дежурство, работает горячая линия. Тел: 2-01-05», - написал губернатор.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1309 просмотров

Читайте также