Футбольная «Волга» обыграла плюшевых мишек

Впервые за несколько лет ульяновская команда привезла победу из Тольятти, где в рамках девятого тура чемпионата России обыграла местную «Ладу» - 2:1.

- В первом тайме мы играли как плюшевые мишки, - отметил после игры тренер тольяттинцев Александр Бабанов. – Нам не хватало спортивной злости. Именно поэтому соперник переиграл нас в центре поля и даже забил два гола.

Первый тайм ульяновцы действительно провели образцово. Они создали несколько голевых моментов и дважды заставили грубо ошибиться тольяттинского голкипера Руслана Дорофеева. Это привело к тому, что сначала гол забил воспитанник ульяновского футбола Денис Рахманов, а затем и капитан «Волги» Ильдар Бикчантаев. Правда, тут же хозяева один гол отквитали. Он получился из разряда курьезных: вратарь Максим Павлов не рассчитал траекторию полета мяча после навеса со штрафного и пропустил в дальний угол ворот.

- Это гол и стал причиной дальнейшей нервотрепки, - отметил в беседе с ulpravda.ru главный тренер «Волги» Сергей Седышев. - Вместо того, чтобы спокойно контролировать игру и довести матч до логичной победы, мы начали нервничать и в конце едва не пропустили – бывший наш игрок Алексей Чуравцев не реализовал стопроцентный момент.

Кстати, к тому времени «Волга» имела численное преимущество - за 20 минут до конца игры за грубое нарушение был удален тольяттинец Азнаур Герюгов. Однако, имея на одного игрока больше, волжане едва не упустили победу.

После девяти проведенных матчей «Волга» имеет 14 очков и занимает шестое место в турнирной таблице. В следующем туре, 17 сентября, она сыграет в Нижнекамске против местного «Нефтехимика».

Михаил Россошанский

Фото: сайт ФК «Лада-Тольятти»

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

237 просмотров

Читайте также