Фиктивный брак из-за гражданства

Прокуратура Вешкаймского района в ходе проверки соблюдения требований миграционного законодательства установила, что в феврале 37-летний гражданин Азербайджанской Республики обратился за получением разрешения на временное проживание без учета квоты на территории Российской Федерации.

Такую возможность он получил после регистрации региональным Управлением ЗАГС по Ленинскому району города Ульяновска заключенного им брака с жительницей села Ермоловка.

Вместе с тем выяснено, что данные действия были совершены указанными лицами без намерения создать семью. В частности, ни до заключения брака, ни после они совместно не проживали, общих детей не имеют, совместного хозяйства не ведут. Истинной же целью фиктивного замужества явилось приобретение приезжим гражданства Российской Федерации в льготном порядке.

В этой связи, в суд было направлено исковое заявление о признании брака между гражданином Азербайджанской Республики и россиянкой недействительным, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

427 просмотров

Читайте также