Фестиваль все ближе. Ульяновск готовится к грандиозному спортивному событию

Стать таким же большим спортивным центром как Казань или Сочи. Подобную сверхзадачу ставит перед собой Ульяновская область по итогам международного форума «Россия – спортивная держава».


О предстоящем событии, которое состоится в Ульяновской области в начале февраля 2018 года, говорили на заседании регионального Общественного совета по спорту.

Сергей КУЗЬМИН - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Тема, которая будет обсуждена в Ульяновске, это тема, в первую очередь, не профессионального спорта, а дворового, молодежного, студенческого, школьного спорта. Поэтому  эту тему мы будем обсуждать - мы должны будем показать свои проекты, которые успешны. Такие как, допустим, "Школьная спортивная лига».

Форум далеко, а фестиваль близко. На заседании Общественного совета по спорту также обсудили ход подготовки к первому Международному фестивалю национальных видов спорта стран СНГ. До церемонии его открытия, которая пройдет в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», осталось всего две недели. Организаторы говорят, что все площадки предстоящего спортивного действа уже готовы.

Денис РАДАЕВ - РУКОВОДИТЕЛЬ ДИРЕКЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

«По всем видам спорта, которые представлены в фестивале, закупили спортивный инвентарь, оборудование. Построена новая городошная площадка, стационарная, в спортивном кластере «Волга-Спорт-Арена»-«Торпедо».

И это будет главное наследие Фестиваля национальных видов спорта. Напомним: регион стал пионером по проведению подобных фестивалей. В 2014-м и 2015-м в Ульяновской области прошли первый и второй Всероссийские фестивали национальных и неолимпийских видов спорта. Теперь в это движение включились спортсмены, тренеры, болельщики и функционеры стран Содружества.

 

Михаил Россошанский, Юрий Конихин.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

301 просмотр

Читайте также