Естественно-географический факультет УлГПУ отметил 80-летие

В минувший четверг один из старейших факультетов ульновсокго госпедуниверситета отмечал свой 80-летний юбилей. Один из старейших потому, что он всего на два года младшего физико-математического факультета, и самого университета.
Само празднование юбилея было разделено, условно, на две части. Первая – научная. К ней можно отнести во-первых пленарное заседание Дня натуралиста, в который по традиции отмечается день рождения  естгеофака. На ней преподаватели факультета рассказали о своих путешествиях, достижениях, активной научной работе и многом другом. К научной же части можно отнести и работу секций, на которой зачитывали доклады студенты. Всего таких секций было семь – четыре по биологии, две по географии и одна по химии. А докладов было зачитано 52.


Вторая же часть была наглядной. Она была представлена тремя выставками. Первая расположилась в фойе главного корпуса УлГПУ, на которой были предствалены геологические, зоологические, этнографические коллекции и гербарии. А так же чучела животных, среди которых были даже сова и орел. Вторая выставка была составлена из снимков природы сделанных стдентами естгеофака. А третья – это выставка плакатов, на которых рассказывалось о полевых практиках факультета. Причем не только тех, что прошли минувшим летом, но и о тех, что проводились в прошлые годы.

Игорь Улитин
Фото Игоря Улитина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1015 просмотров

Читайте также