Двойной праздник (видео)


Губернатор Сергей Морозов поздравил новоиспечённых и будущих мам, а также сотрудниц лечебно-профилактического учреждения с Международным женским днём.

Восьмого марта все женщины России отмечают Международный женский день. Но для некоторых семей в этом году 8 марта стал особенным праздником.  Марина Кайзерова подарила себе самый лучший подарок – долгожданную дочку. Малышка не только родилась в праздничный день, но и стала пятисотой девочкой Засвияжского района.

Марина КАЙЗЕРОВА

«Сегодня я родила девочку, получается у меня теперь двойной праздник, и 8 марта, и дочь. Очень рада этому событию, ждала очень. Придумала имя, с мужем вместе решили - Кристина Олеговна у нас родилась.  Уже все поздравили с утра: звонили, писали, очень все рады».

ЗКДР: Поздравить новоиспечённых мам, а так же всех будущих мамочек с прекрасным женским днём приехал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Сергей МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«А мы сегодня вот имеем огромное удовольствие совместно с руководством и правительства, и руководством города Ульяновска прийти и поздравить ваших соседок, подружек, которые здесь находятся, да и вас тоже. Поэтому не расстраивайтесь, не переживайте, это только в первый раз, а потом к этому привыкаешь и нормально».

Но многие мамочки приехали в роддом не за первым, и даже не за вторым. По состоянию на 12 часов, в области родилось всего 12 малышей: 7 девочек и 5 мальчиков. Сергей Иванович лично вручил мамам первый документ в жизни их деток – свидетельство о рождении.

В Ульяновской области 2017 год был объявлен годом сохранения репродуктивного здоровья, как отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь в соотношении с прошлым годом, темпы рождаемости сохраняются на прежнем уровне. 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

548 просмотров

Читайте также