Дополнительный автобусный маршрут довезет из Налейки до Сызрани

На сегодняшний день по просьбе  жителей введён дополнительный четвёртый автобусный маршрут в населённый пункт Налейка Кузоватовского района.

До этого жители села обходились тремя автобусными рейсами и пригородным поездом.

Но в связи с отменой пригородных поездов по направлению Инза-Сызрань и Пенза-Сызрань произошло замещение данных маршрутов автомобильным транспортом.

- В дальнейшем расписание будем корректировать совместно с жителями и составлять его таким образом, чтобы им было удобно добираться на работу, в социальные службы, в больницы и так далее, - говорит заместитель министра строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин. - Этот вопрос находится на постоянном контроле. Ежедневно наше министерство собирает сведения обо всех пассажирах, которые проехали на каждом рейсе для того, чтобы анализировать ситуацию и определять, какой по вместимости нужен будет автобус в данное время.

Кроме того, сотрудники профильного ведомства побывали в населённом пункте Студенец, жители которого тоже в своё время часто пользовались пригородным поездом.

- На сегодня люди там вынуждены переходить через железнодорожные пути, для того чтобы попасть на автобусную остановку. Но уже со следующей недели все транспортные средства перевозки людей будут заезжать непосредственно в сам населённый пункт, - подчеркнул замминистра.

По словам Андрея Тюрина, в Студенце надо будет экстренно обсыпать дорогу щебнем, поскольку заезд в сам населённый пункт - в плохом состоянии. В следующем году его полностью заасфальтируют, и поставят там остановочный павильон. Кроме того, срочно требуется вырубка кустарников и деревьев, которые мешают проезду автобуса в этот населённый пункт. 

Также сотрудники министерства во время визита в село выяснили, что есть необходимость в послеобеденное время организовать рейс в Сызрань. Оказывается, на предприятиях этого города работает много сельчан. Поэтому из Студенца будет введён ещё один дополнительный автобусный маршрут в сторону Сызрани.

В настоящее время профильное ведомство прилагает все усилия, чтобы сделать условия перевозки на автобусах наиболее комфортными.

 

Ирина Антонова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

954 просмотра

Читайте также