Димитровградской учительнице требуется поддержка земляков

Учитель русского языка и литературы из Димитровграда сейчас находится в Сочи. Она представляет Ульяновскую область во всероссийском этапе конкурса «Учитель года-2017».

Анастасия Мингачева — педагог из многопрофильного лицея. Димитровградская учительница уже вошла в двадцатку лучших педагогов страны. Программа федерального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2017 году составлена с учётом участия 85 региональных победителей, пишет ДимГрад 24.

«В нашей школе есть учителя, которые принимали участие в муниципальных и региональных этапах данного конкурса. Всероссийский этап — это для нас впервые. Анастасия Николаевна — яркий пример современного, креативного педагога, который находится на одной волне со своими учениками. Но при этом она дает им все те знания, которые дети должны получить. Мы сейчас все очень волнуемся за Настю. Ведь конкуренцию ей составляют заслуженные учителя РФ, авторы различных программ и учебников», — рассказывает заместитель директора многопрофильного лицея Ольга Троицкая.

Поддержку димитровградскому педагогу оказывают не только родственники, друзья и коллеги. Ученики Анастасии Мингачевой пишут ей СМС, шлют видео- и фотопослания.

«Анастасия Николаевна в нашем классе начала преподавать только в этом году. Но нам она уже очень нравится. Нравится, как она проводит параллель между произведением из школьной программы и реальной жизнью. Нравится, как объясняет материал», — делится впечатлениями ученица 9 Б класса Анастасия Сметанина.

Ученики многопрофильного лицея и их родители активно голосуют за своего педагога в социальных сетях.

Кстати, поддержать нашу землячку приглашают всех жителей Ульяновской области. «Лайки» и комментарии можно оставить в группе ВК «Учительская газета».

Прямая ссылка на фото: https://vk.com/uchitelskaya_gazeta?z=photo-59155345_456242178%2Falbum-59155345_247574431

Победитель ежегодного конкурса будет объявлен 5 октября.

Источник: ДимГрад 24

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

239 просмотров

Читайте также