Депутаты подкорректируют госпрограммы

Завтра, 21 декабря, состоится последнее в этом году заседание Законодательного собрания области V созыва.

Ему будет предшествовать заседание Межпарламентской ассамблеи при региональном парламенте. В мероприятии примут участие губернатор Сергей Морозов, председатель ЗСО Анатолий Бакаев, представители молодежного парламента и муниципальных образований области.

В ходе декабрьского заседания ЗСО депутаты, в частности, рассмотрят ряд проектов постановлений областного правительства, корректирующих государственные программы региона в связи с изменениями в федеральном бюджете, а также внесением изменений в закон о бюджете области и перераспределением средств внутри расходных статей профильных направлений деятельности.

К примеру, в госпрограмме «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» на 2014-2020 годы» за счет внесенных изменений увеличивается финансирование на сумму 885 миллионов рублей. Основная часть средств будет направлена на обеспечение гарантий реализации прав в получении общедоступного и бесплатного образования в детсадах и школах, а также на организацию дополнительного образования в муниципальных образованиях.

Госпрограмма по развитию физкультуры и спорта увеличивается на 38 миллионов; по развитию культуры - на 53 миллиона, здравоохранения - на 102 миллиона рублей.

Также социальным комитетом были рекомендованы к рассмотрению изменения в статью 2 регионального закона о перечне должностных лиц областной исполнительной власти, уполномоченных составлять протоколы о правонарушениях, предусмотренные Кодексом РФ об административных правонарушениях при осуществлении ими регионального госконтроля. Согласно проекту таким правом наделяется руководство Управления по охране объектов культурного наследия при администрации облправительства, а также  департамент по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при региональном министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов.

Георгий Кузнецов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

410 просмотров

Читайте также