Депутаты Госдумы проголосовали за дружинников

Ульяновская область выступила одним из инициаторов принятия закона «Об участии граждан в охране общественного порядка».  На последнем заседании Государственной Думы ФС РФ документ принят в первом чтении.

«Предложения, поступившие от нашего региона, были приняты большинством субъектов РФ в рамках всероссийских форумов «Симбирский диалог», - отметил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Николай Маркин.

Кстати, по информации департамента по вопросам общественной безопасности региона, в 24 муниципальных образованиях действует 217 добровольных дружин по охране общественного порядка численностью 3788 человек. За девять месяцев с участием дружинников раскрыто 76 преступлений, выявлено 5826 административных правонарушений.

Кроме того, в настоящее время практикуются совместные мероприятия добровольцев с региональным Управлением Федеральной службы исполнения наказаний, а также Управлением Федеральной миграционной службы России по Ульяновской области в местах массового проживания иностранных граждан.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1210 просмотров

Читайте также