Депутаты Гордумы посетили Многофункциональный центр для бизнеса

Посещение многофункционального центра для бизнеса (МФЦБ) прошло в рамках выездного заседания комитета по предпринимательству и инвестициям 18 апреля.

Экскурсию для председателя и членов комитета Ульяновской Городской Думы провел председатель Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

«В отличие от простого многофункционального центра МФЦБ создан специально для представителей бизнеса. Здесь находятся специалисты, которые могут проконсультировать по таким вопросам, как продвижение товара, выходу его на экспорт, помогут и подскажут, как правильно оформить документы, чтобы стать предпринимателем и грамотно развивать свое дело», – отметил Руслан Гайнетдинов. 

Также он рассказал приглашенным гостям о системе электронной очереди, продемонстрировал, как ведется работа в зале, рассказал о комплексе информационных стендов для посетителей, где собрана полезная информация, как для юридических лиц, так и для тех, кто еще собирается стать предпринимателем.

На сегодняшний день Многофункциональный центр для бизнеса предоставляет 73 государственные и муниципальные услуги, а также 42 дополнительные для субъектов малого и среднего предпринимательства. В МФЦБ ведется активная работа по популяризации электронных услуг. Выделена специальная зона, чтобы предприниматели самостоятельно подавали заявления в электронной форме.

В рамках выездного комитета также прошло обсуждение проекта соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности администрации города Ульяновска, Регионального центра поддержки и сопровождения предпринимательства, Агентства государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области.

«Глава региона Сергей Морозов и Глава города Сергей Панчин уделяют первостепенное внимание развитию предпринимательства на территории города и региона. Сегодняшнее выездное заседание комитета прошло в месте, которое, я надеюсь, в будущем получит большую популярность среди представителей малого и среднего бизнеса Ульяновска. Нам всем необходимо выстроить в городе единый механизм взаимодействия бизнеса, муниципалитета и инфраструктурных институтов поддержки бизнеса», – поделился впечатлениями председатель комитета по предпринимательству и инвестициям Артур Котельников.

Для справки:

Многофункциональный центр для представителей бизнеса расположен в промышленной зоне Заволжского района по адресу: 9-й проезд Инженерный, дом 4.

Консультацию по оказываемым услугам МФЦБ можно получить по телефону: 41-41-45. По иным вопросам бухгалтерской, юридической и маркетинговой направленности можно проконсультироваться по телефону: 41-45-82

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

530 просмотров

Читайте также